Главная » 2016 » Апрель » 7 » Беседа с психологом техникума
12:47
Беседа с психологом техникума

Беседа с психологом техникума

 

Беседа с психологом техникума

В рамках профилактической недели «Вместе против наркотиков» 6 апреля 2016, в актовом зале  прошла встреча студентов с психологом техникума Москвитиной Валентиной Львовной.

Зависимое поведение личности представляет собой серьёзную социальную проблему, поскольку может  иметь негативные последствия, как утрату работоспособности, конфликты с окружающими, совершение преступлений, риск потери здоровья и жизни.

Психологическая помощь как один из уровней рассматриваемой системы играет в ней связующую роль и отличается выраженной гуманистической направленностью. Этот факт получил отражение в таких принципах психологической работы, как конфиденциальность, добровольность и личная заинтересованность, принятие человеком ответственности за свою жизнь, взаимное доверие, поддержка, уважение личности и индивидуальности

Руководить привычками, формировать только полезные для развития личности, для здоровья и повседневной жизни привычки – значит сознательно и целенаправленно совершенствовать стиль своего поведения. Только в этом случае нервная система человека становится его надежным другом, а не врагом.

Просмотров: 588 | Добавил: _CoBrA_911 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar